MyGameNews.ru

Найдите самые свежие мировые новости со всего мира на MYgamenews, вашем онлайн-источнике для освещения международных новостей.

Последнее: Бывший чемпион Открытого чемпионата Франции Мугуруза выбыл | Виды спорта

Париж (AFP) – Последний Открытый чемпионат Франции (местное время):

21:00

Экс-чемпионка Открытого чемпионата Франции по теннису Гарбин Мугуруза проиграла свой первый матч на Ролан Гаррос 18-летней украинке Марте Костюк со счетом 6: 1 6: 4.

Мугуруза лечился от проблемы со спиной между сетами и совершил множество агрессивных фолов, как будто хотел быстро закончить розыгрыши. Она выиграла турнир в 2016 году, выиграла Уимблдон в 2017 году и была посеяна 12. Это был ее первый выход из первого раунда Открытого чемпионата Франции.

Костюк, занявшая 81-е место, одержала первую победу над топ-20.

7:15 вечера

Американка София Кенин прервала свою победную серию из четырех матчей на грунте и выиграла свой первый матч на Открытом чемпионате Франции, победив чемпионку 2017 года Елену Остапенко в трех сетах.

Счет был 6-4, 4-6, 6-3.

Кенин стал четвертым посевным и занял второе место в прошлом году у Эги Святек. Это была первая победа Кенина с тех пор, как она объявила, что ее больше не тренирует отец Алекс.

Кенин реализовал у Остапенко девять брейк-пойнтов из 10 и выиграл, хотя проиграл семь раз.

6:30 вечера

Новак Джокович говорит, что планирует играть на Олимпийских играх в Токио до тех пор, пока местные болельщики будут допущены на трибуны.

«Как я слышал, толпа местных фанатов будет только из Японии», – сказал Джокович на пресс-конференции на Ролан Гаррос. «Насколько я понимаю, 20%, 30% мощности. Если они что-то изменят, если не будет толпы, я подумаю, хочу ли я уйти. Прямо сейчас я планирую уйти, и я очень рад этому. . »

Джокович участвовал в трех Олимпийских играх и выиграл бронзовую медаль в одиночном разряде в 2008 году в Пекине.

18:05

Роджер Федерер успешно вернулся в теннисный турнир Большого шлема через 16 месяцев.

Первый матч Федерера на мейджоре после Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года завершился победой со счетом 6: 2, 6: 4, 6: 3 над отборочным игроком Открытого чемпионата Франции Денисом Истоминым.

READ  Книжная ярмарка: уникальный взгляд на сложное прошлое СССР

Федерер показал более чем в два раза больше победителей из-за невынужденных ошибок – 48 на 20 – и никогда не встречал брейк-пойнта, улучшаясь до 8-0 против Истомина за свою карьеру.

В прошлом году Федерер перенес две операции на правом колене.

В августе ему исполнится 40 лет.

Федерер выиграл Открытый чемпионат Франции в 2009 году, выиграв один из своих 20 титулов Большого шлема. Он делит этот мужской рекорд с соперником Рафаэлем Надалем.

16:55

Бьянка Андрееску, чемпионка Открытого чемпионата США 2019 года, была выбита из Открытого чемпионата Франции в первом раунде после поражения в третьем сете со счетом 9-7.

Второе появление Андрееску в основной сетке на Ролан Гаррос завершилось поражением со счетом 6-7 (1), 7-6 (2), 9-7 от словенской 85-й посевной Тамары Зиданшек.

Андрееску снялся перед четвертьфиналом на прошлой неделе в Страсбурге из-за травмы брюшной полости.

Зидансек был 0: 2 на Открытом чемпионате Франции.

16:10

С пятой попытки Даниил Медведев наконец выиграл матч на Ролан Гаррос.

Россиянин, посеянный вторым, проигравший в первом раунде в каждом из своих предыдущих четырех матчей на красной глине Парижа, одержал свою первую победу в турнире Большого шлема, победив Александра Бублика 6-3, 6-3, 7-5.

Медведев часто боролся на медленном покрытии – у него 12-20 рекордов на грунте – и больше всего предпочитает твердый корт. Он держит рекорд 148-59 по серьезности и выиграл все свои 10 титулов на скоростном покрытии.

Во время своего интервью на поле Медведев сказал аудитории, что считает, что мячи, использованные в Париже, хорошо подходят его игре.

«С тех пор, как я приехал сюда, я чувствую себя очень хорошо, я почти могу играть, как на кортах с твердым покрытием», – сказал он. «Я надеюсь, что смогу достичь чего-то большого».

READ  Посмотрите интервью Эндрю Янга на шоу Ziwe от Showtime [Video]

Медведев, дважды занявший второе место в турнирах “Большого шлема”, стремится стать третьим россиянином, выигравшим турнир “Большого шлема” после Евгения Кафельникова и Марата Сафина.

14:45

Восходящая итальянская звезда Янник Сенер сохранил матч-пойнт в своем первом матче Открытого чемпионата Франции, прежде чем победить француза Пьера-Хью-Гербера со счетом 6-1, 4-6, 6-7 (4), 7-5, 6-4.

Молодой 18-й посеянный был на грани неожиданного ухода с Ролан Гаррос, через год после выхода в четвертьфинал во время своего дебюта на парижском грунте. Но Герберт не смог воспользоваться своим шансом, пробив дальний удар 4-5, 30-40 в четвертом сете.

Это оказалось поворотным моментом, поскольку Грешник, наконец, удержал группу, разбитую и запечатанную. Пропущенный удар слева Херберта дал Сенеру преждевременный перерыв в решающей партии, и итальянец вышел вперед своими глубокими ударами.

Это была вторая встреча супругов. В последний раз, когда они встречались, Синнер проиграл всего четыре матча, в матче до трех побед. Это было намного более соревновательное соревнование, так как Герберт, который также является опытным парным игроком, часто пытался удачи в сетке и умудрялся отставать своего противника в течение долгих периодов игры с его агрессивным стилем.

«Это сумасшедший вид спорта, и я рад, что он пошел своим путем», – с облегчением сказал Сенер.

2 часа дня

Действующая чемпионка Открытого чемпионата Франции по теннису Ига Святек вернулась к тому месту, где она остановилась в прошлом году в завоевании титула: она решила еще один вызов на красной глине Ролан Гаррос в двух победах.

Ее лучшая подруга на теннисном корте Кая Йован стала жертвой на корте Филиппа Шатрие в понедельник, когда Свейтек начала свою кампанию за то, чтобы стать первой женщиной после Жюстин Энен в 2007 году, которая успешно защитила свой титул на Открытом чемпионате Франции по теннису.

READ  Разжигает яростную вражду, как раз к F9 - / фильм

В свой 20-й день рождения Свейтек вылечила себя победой 6: 0, 7: 5 – своей восьмой победой подряд на Ролан Гаррос после того, как не проиграла сет в прошлогодней победе 19-летнего Неусиденного.

11:00 утра

Серена Уильямс и 39-летний Роджер Федерер будут пытаться повернуть назад во второй день Открытого чемпионата Франции по теннису: матчи первого круга пройдут на солнечных грунтовых кортах, а Ига Святек начнет защиту титула.

Федерер, старейший в этом году игрок в мужском одиночном разряде, должен сыграть свой третий матч в Court Philippe Chatrier. Это будет первый матч Большого шлема после Открытого чемпионата Австралии по теннису 2020 года для обладателя 20 основных титулов, с которого он вернулся. двойная операция на правом колене.

Федерер играет Дениса Истомина из Узбекистана. Истомин вышел в основную сетку через отборочные соревнования. Ему еще предстоит пройти во второй раунд в своих предыдущих 10 матчах на Ролан Гаррос. Федерер в этом году занимает восьмое место.

А Уильямс играет вслед за Федерером против Истомина, в последнем матче на Филиппа Шатрие, который должен был начаться не раньше 21:00. Но запланированные ночные сессии на Ролан Гаррос в этом году – новость.

Уильямс, который преследует рекордные 24 чемпионских титула в одиночном разряде, играет Ирина Камелия Бежо из Румынии. Лучшим результатом Peugeot в девяти предыдущих матчах в Париже было выход в четвертый раунд в 2016 году.

Святек открыла защиту титула против словенки Кайи Йован в первом матче над Шатриером. Святек, которому в понедельник исполнилось 20 лет, в прошлом году не упустил ни единого комплекта на пути к победе.